22 мая Плесецкая епархия и региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как отметил владыка Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский, сотрудничество с общественной организацией «Офицеры России» планируется по следующим направлениям: патриотическое воспитание детей и молодежи; развитие культурного, информационного, организационно-методического сотрудничества, сохранение и возрождение семейных и нравственных ценностей; противодействие распространению наркомании, алкоголизма, суицидов и разжиганию межрелигиозной розни; популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Для справки: «Офицеры России» –  Общероссийская общественная организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. В Архангельской области численность членов организации составляет более 90 человек. Организация объединяет в своих рядах ветеранов и действующих офицеров, членов их семей, а также неравнодушных граждан, готовых содействовать созданию эффективной системы обеспечения безопасности государства и населения, защиты прав и законных интересов личности, достойного социального и материально-технического обеспечения офицеров, как людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству и обществу.

В частности, «Офицеры России» внесли большую лепту в строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Самодед Плесецкого района.