Божественная литургия в колонии строгого режима (ИК — 29)

19 мая Православная Церковь отмечает день памяти святого праведного Иова Многострадального. В этот день иеромонах Антоний (Ласточкин) благочинный Плесецкого благочиния, секретарь Плесецкой епархии совершил Божественную литургию в домовом храме колонии строгого режима ИК — 29 п. Река Емца.

Храм находится на территории ИК, назван во имя Царственных страстотерпцев.

19 мая 2018 года исполнилось 150 лет со дня рождения святого Государя Николая II, который был канонизирован как святой в 1938 году Сербской православной церковью, в 1981 году — заграничной Русской православной церковью и в 2000 году – Русской православной церковью.

В ночь на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге произошла страшная трагедия для всей России и русского народа : была убита Царская Семья. В этом году исполняется 100 лет с того ужасного для нашей страны дня. С начала 2018 года в разных регионах проходят памятные мероприятия в честь Царственных страстотерпцев.

Отец Антоний сказал, что 17 июля, в день памяти святых Царственных мучеников, в храме ИК — 29 (п.Река Емца) обязательно будет отслужена Божественная литургия.

Пресс — служба Плесецкой епархии