В храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Конево прошла архиерейская служба

19 мая правящий архиерей совершил Божественную литургию в Покровском храме села Конево Плесецкого района.

Деревянный храм Покрова Пресвятой Богородицы  с тремя пределами: в честь Покрова Пресвятой Богородицы, св. вмч. Евдокии и св. благоверного князя Александра Невского, построенный в 1886 году, в тридцатых годах XX века после закрытия церкви стал… клубом.

За те 16 лет, которые иеромонах Илия (Новицкий) возглавляет приход Покровского храма, была проведена большая работа по восстановлению здания церкви.

Мы попросили владыку Александра поделиться впечатлениями о литургии в сельском храме: «Храм очень хороший, уютный. Здесь хорошая акустика.

В Покровском храме – дружный приход и очень чувствуется та любовь, с которой реставрировали утраченную часть храма. Отцу Илие, как настоятелю и организатору деятельности по сплочению прихода и реставрационных работ – большая благодарность».