Незабываемое впечатление от посещения Александро-Ошевенского монастыря.

«Обитель была основа в 1460-е годы Преподобным Александром Ошевенским, и на протяжение многих веков имела огромное значение для северного края. После революции была разграблена, поругана и разрушена.
Сейчас в обидели проживают четыре монаха во главе с наместником отцом Феодосием (Курицыным). Они возрождают Ошевенскую обитель. Нам оказали очень тёплый приём. После Литургии провели экскурсию по монастырю, накормили вкусным обедом, познакомили с коровкой Ночкой и напоили её молоком. Мы поднялись на колокольню полюбоваться красивейшими видами. Отец Феодосий и отец Вениамин рассказали нам об истории обители, о ее возрождении, трудностях, радостях и буднях» — поделилась Юлия Помазкина, посетившая вместе с группой паломников святую обитель.