Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста совершил Божественную литургию в кафедральном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке.

                    После Литургии владыка обратился ко всем с проповедью, по окончанию которой совершил панихиду. Аудио файл с проповедью: Фото и аудио файл предоставил: Дионисий Топорков.

Освящение космической лодии и молебен в воинском храме Всех святых в Мирном.

                        Богослужение и освящение совершил иеромонах Антоний (Ласточкин), руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Информацию и фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).

Память новомучеников и исповедников Русской Церкви почтили за богослужением в обители.

                     В первое воскресение февраля Русская Православная Церковь молитвенно прославляет собор новомучеников и исповедников Российских. В Александро-Ошевенском монастыре в этот день были совершены всенощное бдение и божественная литургия. Богослужение возглавил наместник обители игумен Феодосий (Курицын) в сослужении братии в священном сане. После литургии была отслужена панихида, …

Продолжить чтение