Епископ Александр совершил молебен в мирнинском кафедральном Михайло — Архангельском соборе перед частицей святых мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня.

Сегодня, 12 марта, в кафедральный собор святого Архистратига Михаила в город Мирный была доставлена частица святых мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил молебен перед святыней. Владыке сослужило духовенство Мирнинского благочиния.

С 12 по 16 марта частица святых мощей святого Иоанна Предтечи будет
пребывать в Михайло — Архангельском соборе. Доступна для поклонения всем в рабочее время храма.

16 марта, по благословению владыки Александра, святыня будет доставлена на постоянное место в каргопольский храм Рождества Иоанна Предтечи.

Напомним, епископу Плесецкому и Каргопольскому Александру, во время его пребывания в Гатчинской епархии, по благословлению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, частица святых мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня была передана в дар Плесецкой епархии .

Автор фото: Дионисий Топорков.