Епископ Александр совершил Литургию в праздник Иверской иконы Божией Матери в Самодеде.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 25 февраля, в праздник Иверской иконы Божией Матери, совершил Божественную литургию в Иверском храме на архиерейском подворье в Самодеде. Архипастырю сослужило духовенство Плесецкого благочиния.

Поздравляя с престольным праздником священников и прихожан храма владыка отметил: «Несколько веков назад, во время иконоборческих гонений, икона Матери Божией — хранительницы Иверского монастыря на Афоне, была спасена. Кровавый след, который мы видим на Её лике — свидетельство тому.

Мы и сейчас обращаемся, просим, чтобы Она уберегла Святую Русь. Молимся, будучи уверены, что Пресвятая Богородица является Заступницей и Ходатаицей за нас перед Своим Сыном».

Фото: Дионисий Топорков.

rpt