Плесецкий священник совершил литию на братской могиле в Плесецке

Уходят годы, из памяти стираются события и лица. Но одно событие останется незабываемым – это день освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Но победа — это не только радость, это ещё и скорбь. Победа над врагом была достигнута ценой больших жертв и невосполнимых утрат. Чем дальше отделяет нас время от тех сурового лихолетия, тем важнее для нас сохранить память о павших на поле брани за мир и Отечество.

Накануне Дня памяти и скорби, протоиерей Глеб Должиков, настоятель кафедрального храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил литию на братской могиле, которая находится на плесецком кладбище. В ней захоронены останки двадцати пяти бойцов Красной армии умерших от ран в эвакогоспитале, находившимся в Плесецке в годы войны.

Батюшка помолился за всех бойцов, врачей, медсестер и санитарочек эвакогоспиталя, которые помогали и лечили раненых, не жалея сил. Отец Глеб отметил, что мы должны чтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины, кто, по словам Господа нашего Иисуса Христа, проявил образец настоящей любви и положил душу свою за друзей своих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *