Пример для всех нас

14 июня исполнилось 93 года Василию Ивановичу Тимофееву, ветерану, непосредственному участнику Великой Отечественной войны. В этот знаменательный день именинника поздравил протоиерей Глеб Должиков, настоятель кафедрального храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Батюшка вручил подарок Василию Ивановичу, пожелал крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

В в этом году, в связи с самоизоляцией, люди пожилого возраста находятся дома. Супруги Тимофеевы очень были рады увидеть батюшку у себя.

Жена Василия Ивановича — Валентина Ерофеевна, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны. Долгие годы является прихожанкой храма в Плесецке. Она даже стояла у самых истоков восстановления православия в нашем районе в 90 – е годы. Помогала в благоустройстве храма. Летом старалась принести украшение для церкви – цветы со своего участка. Сейчас Валентина Ивановна не может по состоянию здоровья посещать храм.

Василия Ивановича и Валентину Ерофеевну, пару, прожившую 68 лет в браке, можно по праву назвать образцом для подражания для всех нас. Нам есть чему поучиться у этих людей. Супруги не сидят без дела – содержат огород, все сами делают по дому.

Тяжелые военные годы не сломили их характер, а наоборот, научили ценить жизнь. «Каждый день благодарим Бога за всё!» — откровенно сказала Валентина Ерофеевна.

Тимофеевы, богаты не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У них много внуков и правнуков, которые радуют своими успехами бабушку с дедушкой и часто их навещают.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *