Дари добро 

В преддверии новогодних праздников и Рождества Христова, в актовом зале воскресной школы храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничную программу организовали сотрудницы группы «Милосердие». 

Протоиерей Глеб Должиков, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова рассказал особенным деткам о празднике Рождества Христова. 

После чего, воспитанники реабилитационного центра показали рождественский спектакль «Ёлочка», никого не оставившим равнодушным. В спектакле затронута самая важная тема: тем, кто умеет терпеть, сострадать, не жаловаться, приходить бескорыстно на помощь другим – помогает Господь. 

После спектакля дети раскрасили ёлочки, которые были предложены им в разных заготовках. 

Кульминацией праздника стало традиционное и полюбившееся всем деткам чаепитие, которое проходит всегда в трапезной епархиального управления. Во время чаепития детям вручили сладкие подарки от группы «Милосердие». Сотрудница плесецкого КЦСО Галина Валентиновна Мурзина подарила им раскраски.

Сюрпризом для всех стал подарок от отца Глеба: особенные дети и воспитанники реабилитационного центра получили пригласительные билеты на новогодний спектакль в мирнинский гарнизонный Дом офицеров. Билеты передали и для воспитанников детского дома. 

Пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья на праздничную новогоднюю программу и сотрудники районного центра дополнительного образования. 

Новогодние и рождественские праздники – время чудес и исполнения желаний, лучшее время для добрых дел. «В Рождество все немного волхвы…», — писал поэт Иосиф Бродский. 

Все мы знаем, что даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее. Это по силам каждому из нас. Епархиальная социальная группа «Милосердие», протоиерей Глеб Должиков, настоятель плесецкого кафедрального храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, сотрудники реабилитационного центра и плесецкого КЦСО, РЦДО и мирнинского гарнизонного Дома офицеров — каждый вложил свою маленькую лепту, подарив детям настоящее чудо. 

Светлана Кустова 

Фото предоставили Елена Змиевская, Ольга Дмитриченко, Лейла Дружкина, Людмила Лихачёва и Галина Мурзина

#Новости@pleseckeparh x #Плесецкое_благочиние#Милосердие#мероприятие#детки_ОВЗ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *