Наша жизнь: таинство Соборования в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Конево

Великий пост — время, когда во всех православных храмах традиционно совершается таинство Елеосвящения — Соборования. На фото: иеромонах Илия (Новицкий) совершает таинство Елеосвящения в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Конево (Плесецкое благочиние).  В течение Великого поста Таинство соборования прошло на всех приходах, окормляемых иеромонахом Илией (Новицким).

Епископ Александр: «Святые своим примером показывают нам: меньше слов – больше дела!»

Проповедь в храме святого Архистратига Михаила Неделя 5-я Великого поста, преподобной Марии  Египетской: Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас поздравляю с воскресным днем и памятью преподобной Марии Египетской. Каждую неделю Великого поста святая Церковь укрепляет нас в духовном подвиге и в этот воскресный день предлагает нам вспомнить эту святую …