Студенты Московской духовной академии посетили с концертами Плесецкую епархию

Практически с начала образования миссионерского отдела студенты Академии в рамках его деятельности посещают Плесецкую епархию. В ходе очередной миссионерской поездки секретарь епархии иеромонах Антоний (Ласточкин) пригласил учащихся Московской духовной академии приезжать чаще, чтобы радовать местных жителей настоящим пением и живой музыкой.

С 21 по 27 января по благословению ректора МДА архиепископа Верейского Амвросия студенты с концертами посетили множество мест Архангельской области.

Среди них  — начальная и средняя школы в посёлке Фёдово. Коррекционный центр, школы и детский сад в поселке Савинский.

Колония особого режима — ИК29. А также храм деревни Шуреньга, где прошёл молебен, и студенты поздравили прихожан с Крещением и Татьяниным днём.

Для справки

В поездке по Плесеской епархии приняли участие: Александр Шахов  (выпускник магистратуры), Максим Иванчук  (1 курс бакалавриата),  Павел Островский (подготовительное отделение магистратуры), Анатолий Михайлов  (3 курс бакалавриата).

Фото: Зоя Слонова, иеромонах Антоний (Ласточкин), сайт МДА