Епископ Александр в праздник Успения Пресвятой Богородицы совершил Литургию в Александро-Ошевенском монастыре

                      Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, совершил Божественную литургию в день престольного праздника, в храме Успения Божией Матери в старинной обители.

Богослужение завершило масштабный Ошевенский ход, проходивший с с 26 по 28 августа. Богомольцы отправились из Каргополя и завершили путешествие в Александро-Ошевенском монастыре.

Шествие возглавил правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

За три дня паломники преодолели около шестидесяти километров, делая остановки в пути. По пути посетили все храмы Каргополя. Владыка совершил во всех храмах молебны.

После богослужения глава епархии обратился ко всем со словами проповеди (текст прикреплен в аудиозаписи).

Автор фото, аудио: Дионисий Топорков.

 

mde

dav

ptr

dav

dav

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *