Служение епископа Александра

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, преосвященный Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский. совершил Божественную литургию в храме святого Архистратига Михаила в Мирном. Епископу Александру сослужило духовенство Мирнинского благочиния. Фоторепортаж: Фото: Дионисий Топорков, Анна Эмке

Священники плесецкой епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 15 февраля в плесецком районном центре дополнительного образования состоялось торжественное мероприятие «По дорогам Афгана», организованное администрацией МО «Плесецкий район», посвященное 30-летней годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. 

Епископ Александр: «Церковь состоит из нас всех и именно от нас зависит, какой Она будет»

Проповедь в праздник Сретения Господня. 15 февраля 2019 года. Архиерейское подворье – храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, город Каргополь: Всех вас, дорогие о Господе отцы, братья и сестры, поздравляю с двунадесятым праздником Сретения Господня. Слово «Сретение» означает «встреча» и сегодня происходит встреча Ветхого и Нового заветов: в иерусалимском храме …

Продолжить чтение

Служение епископа Александра

15 февраля, в праздник Сретения Господня, правящий архиерей совершил Божественную литургию на архиерейском подворье — в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Каргополя. Накануне епископ Александр совершил в храме Всенощное бдение. Фоторепортаж: Литургия: