Протоиерей Глеб Должиков

настоятель кафедрального собора в честь святого апостола и еавнгелиста Иоанна Богослова п.Плесецк

член епархиального совета

руководитель епархиального отдела по тюремному служению

Родился 4 мая 1985 г. в г. Бобруйск, Могилевской области, Республика Беларусь в семье военнослужащих. Крещен в младенчестве в г. Орле.

В 2002 году окончил Катунинскую среднюю школу, Архангельской области, Приморского района. С 1997 г. нес послушание алтарника в храме преподобного Сергия Радонежского станция Исакогорка.

В 2002 году поступил в Костромскую Духовную Семинарию, которую окончил в 2007 г. Последний курс оканчивал заочно в сане диакона.
По окончании семинарии был рукоположен в сан иерея епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном.

15 июля 2007 г. был назначен настоятелем храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в п. Плесецк, Плесецкого района, Архангельской области.

В духовном окормлении находятся храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в ИК-21 п. Икса; храм Успения Пресвятой Богородицы д. Вершинино, Плесецкого района (территория Кенозерского национального парка); храм Сретения Господня д. Кузьминка, Плесецкого района; часовня Тихвинской иконы Божией Матери п. Обозерский, Плесецкого района.

Женат, воспитывает дочь

Награды:
17.04.2017 —  сан протоиерея.