Протоиерей Артемий Эмке

настоятель храма в честь Архангела Михаила г.Мирный Плесецкого района
благочинный Мирнинского благочиния

Член Епархиального  совета

Родился в Архангельске 3 апреля 1972 года.

Закончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. В 2000 епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диакона, в 2002 – во священника. 15 июня 2002 года назначен настоятелем храма Архангела Михаила в Мирном.

В 2009 году за усердное служение на благо Церкви возведен в сан протоиерея.

С февраля 2005 года по май 2011 года — руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Архангельской епархии.

С апреля 2011 года — благочинный Мирнинского благочиния.

В июле 2013 года назначен на должность помощника начальника 1 Государственного испытательного космодрома Войск Воздушно-Космической обороны по работе с верующими военнослужащими. Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Плесецкой епархии

Награды: набедренник, камилавка, наперстный крест, сан протоиерея, палица

Женат, воспитывает пятерых детей.