Иерей Николай Нецветаев

Руководитель епархиального отдела по молодежному служению

Клирик храма в честь святого Архангела Михаила г. Мирного Плесецкого района

Родился 18 января 1985 года в г. Владимире в семье священнослужителя. С 1992 по 1998 год обучался в средней школе г. Владимира, продолжил обучение в г. Каире (Египет) в связи с переводом отца экзархом Патриарха Алексия II при Патриархе Александрийском.

В 2004 — 2016 годах обучался в Свято-Феофановской духовной семинарии города Владимира. С апреля 2010 года нес послушание в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. 4 декабря 2010 года в г. Петрозаводске рукоположен в сан диакона архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом и назначен клириком храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Архангельска.

23 сентября 2012 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска митрополитом Архангельском и Холмогорским Даниилом рукоположен во иерея.

С 2013 года является штатным клириком храма в честь святого Архангела Михаила г. Мирного Плесецкого района

Награды:

• набедренник 19.12.2016 года
  • наперстный крест 28.04.2019 года

Женат. Воспитывает 5 детей.