Для воспитанников воскресной школы при Покровском храме в селе Конево педагоги подготовили и провели очередное занятие.

Тема занятия «Святые заступники Руси — Матрона Московская». Ребята узнали об одной из самых любимых святых Русской православной церкви Матроне Московской. Когда дети увидели образ блаженной старицы, многие сказали, что такие иконы есть у них дома. Они с интересом посмотрели видеофильм о детстве и трудном жизненном пути Матронушки.

В ночь на 8 марта 1998 года по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II была вскрыта могила святой Матроны, её мощи доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в Покровский храм на территорию Покровского монастыря и помещены в серебряную гробницу (раку).Частицы мощей святой Матроны доставлялись для поклонения во все города России. Побывали они и на Конёвской земле. Настоятель храма иерей Анатолий Фесечко привез их для поклонения коневцам.

Кроме частицы святых мощей Матронушки была привезена частица Пояса Пресвятой Богородицы.