Большой Православный диктант — это ежегодная просветительская акция, посвященная православной культуре и её влиянию на формирование отечественной истории, проводящаяся в форме теста для всех желающих.

                В 2023 году Диктант пройдет в юбилейный пятый раз и будет доступен для прохождения с 20 по 28 мая.

Дата проведения Диктанта была выбрана в честь Дня славянской письменности и культуры, который отмечается в память о святых равноапостольных братьях Мефодии и Кирилле.

Организатором акции является МБОУ «СОШ №6 имени В. И. Чапаева» г. Чебоксары Чувашской Республики. Соорганизатором Диктанта выступает Общественная организация «Православные добровольцы Чувашии». Мероприятие проводится при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии.

Главной целью Большого Православного диктанта является духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи. Проект направлен на продвижение знаний в области православной культуры и формирование уважительного отношения к национальным традициям.
Основное отличие организации акции по сравнению с предыдущими годами будет заключаться в автоматизации выдачи сертификатов участникам. Система налажена, проверена и отработана, проблем с генерацией наградных материалов возникнуть не должно: сразу же после отправки заданий участник получит наградной документ с указанием его регистрационных данных и результатов участия.

Планируется сохранение уровневой системы сложностей заданий. Так, вопросы акции будут составлены для участия в трех вариантах в зависимости от уровня знаний и подготовки участника: начальный, средний и сложный. Участник самостоятельно выбирает режим участия. Не запрещается участвовать в нескольких уровнях.

Официальный сайт проекта — dictantprav22.tilda.ws, страница Большого Православного диктанта ВКонтакте — vk.com/dictantprav.

Присоединяйтесь к акции и получите новые знания!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *