В теплом семейном кругу…

После Божественной литургии, в Неделю святых-жен мироносиц, в духовно-просветительском центре в Плесецке состоялось чаепитие.

Вначале мероприятия вспомнили знаковое событие, которое произошло шесть лет назад. Именно в этот день — 30 апреля, в неделю жен-мироносиц, в Александро-Невской лавре состоялось рукоположение архимандрита Александра (Зайцева) во епископа Плесецкого и Каргопольского.

Прихожане тепло поздравили владыку, пожелав ему крепости, сил духовных и телесных в нелегком архипастырском служении.

В свою очередь, правящий архиерей поблагодарил всех и поздравил прихожанок храма с православным женским днем, подарив торт, который испекла его мама — Ириада Валентиновна.

На мероприятии были гости из Каргополя: диакон Александр Треханин со своей супругой — матушкой Фотинией.

За чаепитием состоялась беседа. На вопрос прихожан: как вести себя христианину в различных ситуациях, как реагировать на то или иное событие, владыка ответил: «Нужно начинать исправлять себя самого, научиться не осуждать и прощать ошибки других людей».

Подарком для всех стали песни в исполнении Александра Якимова, Владимира Плеханова и Михаила Морозова.

Так, в тихом семейном кругу, встретили прихожане Плесецкого храма православный женский день.