Плесецк сегодня в рамках частичной мобилизации снова провожал наших ребят.

               Поддержать мужчин пришли родственники и друзья, женщины не могли сдержать слез и до последней минуты не выпускали из объятий дорогих им людей.

На трех автобусах мобилизованные выехали в Архангельск. Военный комиссар Игорь Горбунов сказал, что призванные, в основном, будут направлены под Санкт-Петербург на формирование и обучение и только после этого войдут в состав второго эшелона специальной военной операции.

После слов напутствия от священнослужителей иеромонаха Антония (Ласточкина), помощника начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими и протоиерея Глеба Должикова, настоятеля кафедрального храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке выступили представители «Боевого братства», которые обещали адресную поддержку всем мобилизованным. Александр Гребнев и Евгений Дудаш уведомили, что «ВКонтакте» создана группа ВОО «Боевое братство», в которой ребята смогут написать в чем они нуждаются. Создается фонд помощи по Плесецкому округу, на средства которого будут закупаться снаряжение, амуниция и точечно направляться нашим землякам.

Кроме того, женсовет Мирного оперативно собрал деньги и закупил теплые носки, перчатки, батарейки, пластыри и шоколад. Все было роздано ребятам.

Всем желаем только одного – вернуться живыми и здоровыми!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *