В Ильин день обитель преподобного Александра посетила съемочная группа телеканала Спас.

День празднования пророка Божия Илии в этом году был насыщен радостными событиями. В нашем монастыре побывала съемочная группа телеканала Спас, которая снимает проект “Пилигрим. Великий северный путь”. Ведущая проекта Олеся Ермакова идет от Москвы до Соловков, останавливаясь по всем точкам маршрута. Ошевенск – одна из таких точек. Утром в надвратном Никольском храме Александро – Ошевенского монастыря была совершена Божественная литургия, после которой давний друг и помощник обители Елена Сергеевна Кутукова передала в дар братии икону святых равноапостольных Константина и Елены с частицами мощей этих святых. Икону принимал правящий архиерей Плесецкой епархии епископ Александр (Зайцев). Наместник обители игумен Феодосий (Курицын) дал интервью московским журналистам, в котором рассказал о жизни братии и планах на будущее. Далее батюшка совершил чин освящения иконы. Отец наместник и братия монастыря выражают глубокую благодарность всем, кто принял участие в сборе средств для написания иконы и ее доставке в Ошевенск.