На Каргополье совершили традиционный крестный ход к источнику Всемилостивого Спаса.

14 августа, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует событие изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

По сложившейся традиции, вот уже в одиннадцатый раз, в этот день совершается крестный ход от Покровского храма села Казаково до источника Всемилостивого Спаса. Протяженность пути шесть километров.

Перед молитвенным шествием в Покровском храме была совершена Божественная литургия, которую совершил наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын).

После богослужения духовенство и миряне с иконами и хоругвями прошли крестным ходом до святого источника, где был отслужен водосвятный молебен.

По окончании молебна желающие смогли окунуться в источнике.

Информацию и фото предоставил игумен Феодосий (Курицын).