В среду, 21 июля, в праздник Казанской иконы Божьей Матери и в день памяти святого Прокопия Устюжского в Воскресенском храме д. Борок иерей Иоанн Ермолин отслужил Божественную литургию.

Священнику сослужили несколько клирошан церковного хора храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, специально для этого прибывшие в отдаленный уголок Виноградовского района. После Божественной литургии был отслужен молебен и совершён Крестный ход вокруг храма. А потом был чай с изумительными пирогами!
В годы атеизма в Воскресенском Борецком храме находилась школа, может быть, благодаря этому, храм и сохранился. Ныне ведутся работы по его восстановлению. Жертвователи и прихожане совместными усилиями участвуют в этом благом деле. Сейчас необходимо поднять купол с крестом на кровлю храма, идут подготовительные работы. Бог в помощь всем, кто восстанавливает святой Божий храм!