Престольный праздник Тихвинского храма встретили в поселке Обозерском.

Праздничное богослужение 9 июля возглавил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Владыке сослужили протоиерей Глеб Должиков, настоятель Иоанно-Богословского кафедрального собора п. Плесецк, иеромонах Антоний (Ласточкин), настоятель Антониево-Сийского храма п. Савинский, и иерей Анатолий Фесечко, настоятель Тихвинского храма п. Обозерский.

Песнопения Божественной литургии вдохновенно исполнили семинаристы Сретенской духовной семинарии и Сретенской духовной академии.

По окончании богослужения Архиерейскими грамотами во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви были награждены труженицы храма, певчие, преподаватели воскресных школ п. Обозерского Артамонова Татьяна Васильевна, Бутенко Светлана Васильевна, Суворова Елена Гурьевна, Попова Светлана Михайловна, Сидорова Галина Александровна, Маковеева Екатерина Сергеевна.

Красивым завершением праздника стал концерт участников молодежного проекта московского Сретенского монастыря «Родная земля» и ансамбля «Вертоград» (г. Москва).

Фото: Ольга Попова, Дионисий Топорков.