В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Мирном.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр в пятницу первой седмицы Великого поста, 19 марта, совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Богослужение состоялось в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном. Владыке сослужили священники Мирнинского благочиния. В конце Литургии владыка Александр благословил коливо. Автор фото: Дионисий Топорков.

19 марта — день 60 летия иерея Константина Грушина, клирика Свято-Троицкого собора г. Онеги.

Община Свято-Троицкого собора поздравила иерея Константина с юбилеем. Было сказано много тёплых, добрых слов и пожеланий. И мы от всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем батюшке многая и благая лета! Фото предоставила Лариса Коптева.

Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского. Кафедральный храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, пос. Плесецк.

Богослужение возглавил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Автор фото: Светлана Кустова, Дионисий Топорков и Елена Дружинина.