Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр привез частицу мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня, в храм Рождества Иоанна Предтечи. Здесь святыня будет находится постоянно.

Жители и прихожане храма с радостью и благоговением встретили частицу мощей святого Иоанна Предтечи. Был совершен крестный ход по городу со святыней. Автор фото: Дионисий Топорков.

Вторник 1-й седмицы Великого поста. Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Каргополе.

Автор фото: Дионисий Топорков.

Частица святых мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня посетила плесецкий храм.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, по пути из Мирного в Каргополь, привез в плесецкий кафедральный храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова частицу святых мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня, для поклонения верующим. После чего, святыня была доставлена в каргопольский храм Рождества Иоанна Предтечи. Именно этот храм и …

Продолжить чтение

Понедельник 1-й седмицы Великого поста. Чтение Великого канона преподобного Андрея Критского.

Кафедральный собор святого Архистратига Михаила, г.Мирный. Богослужение возглавил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Автор фото: Дионисий Топорков.