26 февраля особый день для Свято — Иоанновского храма поселка Березник.

                  В этот день, ровно 15 лет назад храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского был торжественно освящен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном (Степановым) при первом настоятеле протоиерее Андрее Ермилове.

Божий храм строился девять с лишним лет в трудное для всей страны время, когда не выплачивались зарплаты и пенсии, у многих не было работы. Но не смотря ни на что, Божий храм был построен, благодаря добрым и неравнодушным людям.

За все эти годы на приходе произошли изменения. В декабре 2011 года на приход был назначен новый настоятель протоиерей Дмитрий Гордиенко. В храм пришли новые люди. Вид храма претерпел некоторые изменения. Территория вокруг храма с каждым годом благоукрашается. В начале сего года в храме состоялось рукоположение во священника Иоанна Ермолина, которое совершил правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

От всей души поздравляем духовенство, прихожан и жителей Виноградовского храма с 15-летием освящения храма! Желаем вам и вашим семьям здравия, радости, взаимного уважения и Божьей любви!
Храни вас Бог!

Источник: https://vk.com/svioannkron_prihod

Видео со страницы Свято — Иоанновского прихода ВКонтакте, просмотрев которые вы сможете увидеть архивные фото в слайдах, и то, как выглядит храм в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *