Выражаем искренние и глубокие соболезнования нашему дорогому владыке Александру в связи с безвременной кончиной папы — Анатолия Петровича Зайцева.

              Для многих папа владыки послужил примером в деле свидетельства о евангельских ценностях. Верующие запомнят его как настоящего христианина, светлого, доброго и трудолюбивого человека.

Анатолий Петрович был грамотным специалистом — инженером от Бога. Работал до последнего дня. Около десяти лет трудился в Тихвинском Богородично-Успенском мужском монастыре. В Плесецкой епархии помог своим талантом и знаниями духовно — просветительским центрам в Плесецке и в Мирном, Каргопольскому духовному училищу, Александро — Ошевенскому монастырю.

Анатолий Петрович мог дать очень дельные и ценные советы, хотя сам, будучи скромным человеком, никогда свою помощь не афишировал.

Отпевание совершил сам епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, 11 февраля, в кафедральном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Владыке сослужили священнослужители Плесецкого и Мирнинского благочиний.

Милосердный Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего Анатолия в обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная, и сотворит ему вечную и блаженную память.

Выражаем искренние соболезнования Ираиде Валентиновне — маме владыки, сестре Ангелине и всем родным и близким.

Просим молитв за новопреставленного раба Божия Анатолия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *