10 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом епископ Александр совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Каргополя.

Его Преосвященству сослужили клирики Каргопольского благочиния.

По окончании богослужения Владыка обратился к пастве со словами проповеди по случаю кончины Святого праведного Иоанна Кронштадтского, которая произошла 112 лет назад. Владыка процитировал сова митрополита Трифона (в 1908г. ещё епископа Трифона) на 9 день после кончины усопшего: «И верим мы, что обрели мы себе молитвенника у Престола Божия, который будет заботиться о нас, ибо с высоты Неба ему еще более стали видны наши скорби, страдания, искушения, сети и козни диавола, которые враг нашего спасения предлагает нам на жизненном пути.»

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Анны Горшковой.

Труженики храма поздравили правящего Архиерея и подарили подарок.

Автор фото: Дионисий Топорков.