Епархиальное собрание. 19 ноября 2020 года.

          19 ноября 2020 года, под председательством епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, состоялось ежегодное Епархиальное собрание. Впервые оно проводилось в режиме видеоконференции. Неотъемлемой частью собрания было подведение итогов уходящего года.

       В своём докладе епископ Плесецкий и Каргопольский Александр уделил особое внимание жизни приходов в условиях пандемии. Поблагодарил всех священнослужителей и мирян за ответственное отношение к данному испытанию. Отметил важность церковного послушания и сплочённость духовенства и прихожан под омофором Святейшего Патриарха.

           С профильными докладами выступили руководители епархиальных отделов и главный бухгалтер епархии. Участники собрания конструктивно обсуждали все проблемные вопросы. Согласно повестке дня был выбран новый состав Епархиального Совета.

           Подводя итог собранию, Владыка ещё раз напомнил священнослужителям о бережном отношении к вверенным их попечению церковным общинам, обратил внимание на поведение семей священников в быту. Собрание завершилось пением «Достойно есть», после чего участники не разошлись, не разъехались, как обычно, на свои приходы. А просто вышли из системы видеоконференции, продолжив выполнять свой пастырский долг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *