Епископ Александр принял участие в телеконференции «Поморский фестиваль Вардё — Архангельск»

22 июля в норвежском городе-побратиме Архангельска Вардё стартовал тридцатый Поморский фестиваль. Назван он в честь взаимоотношений между областным центром и небольшим островным рыбацким Вардё, где велась торговля, которая долгое время объединяла страны. В этом году впервые фестиваль прошел в режиме онлайн – из-за пандемии и закрытых границ. 25 июля в …

День памяти преподобного Никодима молитвенно отметили в Кожеозерской обители

По благословению епископа Плесецкого и Каргопольского Александра в Кожеозерском Богоявленском монастыре были совершены богослужения в день памяти преподобного Никодима Кожеезерского, пустынножителя и чудотворца. Всенощное бдение с литией и Божественную литургию совершил исполняющий обязанности благочинного Александро — Ошевенского монастыря иеромонах Вениамин (Юдин).