ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

В этом году все мы встречаем Пасху в домах, но ничто не сможет омрачить этот Великий Праздник. На Светлой Седмице, по инициативе протоиерея Андрея Усачёва, благочинного Каргопольского округа, в Каргополе был объявлен проект «Русские поэты о Пасхе».

В проекте мог принять участие любой желающий, возраст был не ограничен. Для этого надо было записать пасхальное стихотворение и отправить запись отцу Андрею.

Видео всех участников были размещены в группе Каргополь Православный. Размещаем видео на странице Плесецкая епархия.

Огромное спасибо отцу Андрею за идею, а всем, кто принял участие в проекте от лица Плесецкой епархии — огромная благодарность!!!

1. Людмила Любимова, руководитель Образцового хореографического коллектива «Вдохновение», г.Няндома. Стихотворение Лидиии Чарской «Колокола».

2. Поздравляет нас и сам коллектив «Вдохновение» танцем пасхального звона и радости. Обращаем внимание: запись танца была сделана в прошлом году!

3. Ростислав Палкин, г. Няндома. Стихотворением Ивана Бунина «Христос Воскрес!».

4. Полина Блинова. Стихотворение «Земля и солнце», автор Чарская Лидия.

5. Людмила Блинова. Стихотворение Романова Константина «Тебе, Воскресшему, благодаренье!»

6. Диана Батова, г.Няндома. «Стихотворение современное, но мы не могли пройти мимо этой участницы. Очень трогательно и умилительно… » — так прокомментировано исполнение юной участницы.

7. Протоиерей Андрей Усачёв. Стихотворение Е.Горчаковой «Воскресение Христово».

Видео можно посмотреть в официальной группе Плесецкой епархии ВКонтакте — https://vk.com/pleseckeparh?w=wall-147727564_4820

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *