По благословению епископа Александра в Виноградовское благочиние прибыл для поклонения ковчег с частицей мощей святой блаженной Матронушки

По благословению епископа Плесецкого и Каргопольского Александра в Виноградовское благочиние прибыл ковчег с частицей мощей святой блаженной Матронушки. Ковчег прибыл в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Березник.

Святыня прибыла из мирнинского кафедрального собора Архангела Михаила. Около пяти дней святыня пробыла в Березниковском храме.
Множество верующих людей пришло в храм поклониться святыне. 

Настоятель храма протоиерей Дмитрий Гордиенко в течение всех этих дней утром и вечером служил молебны блаженной Матроне Московской. 

Святая Матронушка известна многим, даже некрещенным людям и многие ищут ее помощи, ее молитв и заступничества перед Богом. 

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была отслужена праздничная Литургия. После богослужения, под колокольный звон, ковчег с частицей мощей почитаемой всеми святой Матроны покинул стены Березниковского храма. 

Далее святыня будет доставлена в Пянду, , затем в Хетово и Рочегду.

Источник: https://vk.com/svioannkron_prihod

#Новости@pleseckeparh x #Виноградовское_благочиние#Березник#ковчег#Матронушка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *