«Победителей нет. Все очень вкусно»: в Березнике прошла выставка-дегустация постных блюд

23 декабря в приходской трапезной при храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Березник (Виноградовское благочиние) прошла выставка-дегустация постных блюд.

Ниже мы приводим очень вкусный текст новости с сайта Иоанновского храма: «Многие прихожане приготовили блюда постной кухни и поделились своим секретами в приготовлении постной трапезы. Уха из семги оказалась королевой трапезы – она затмила всё. Далее за «оригинальность» были отмечены бутерброды с авокадо.

На столе красовались несколько блюд из рыбы: в виде рулета, отдельными кусочками, и в маринаде. Прихожане также попробовали различные салаты — грибные и рыбные.

Было представлено несколько видов оладий: с кабачками, с кабачками и овсянкой, и с тыквой. Ну а печеного было не счесть: коврижки, необычный гороховый пирог, пирожки, ягодники  с различными начинками — все это, как говорится, только в рот летело.

Некоторым авторам блюд, отмеченным «зрительскими симпатиями» были вручены небольшие подарочки с кухонными полотенцами и прихватками. Хотя прихожане, вкушавшие трапезу, сказали: «Победителей нет. Все очень вкусно. Победили все»». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *