Рождественский пост как время добрых дел

Епархиальная социальная группа «Милосердие» организовала сбор сладких подарков для детей из малообеспеченных  семей и одиноких пожилых граждан. Сладости можно принести в церковную лавку кафедрального собора в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Плесецк до 7 января 2019 года.

А в городе-спутнике космодрома «Плесецк» Мирном уже в третий раз проходит общегородская благотворительная акция «Дедморозим», в ходе которой планируется собрать подарки для детей с инвалидностью, семей из Мирного, состоящих на учете в органах профилактики, одиноким и престарелым мирянам и написать именные открытки для бабушек и дедушек — проживающих отделения временного пребывания поселка Североонежск.