Березничане побывали в паломнической поездке в Пянде (Виноградовское благочиние)

В конце ноября группа прихожан храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского (п.Березник) совершили паломническую поездку в деревню Пянда.

Из газеты «Двиноважье» прихожане Иоанновского храма узнали о том, что в одном из приделов Свято-Троицкого храма деревни Пянда (ктитор храма — Анатолий Дьячков) есть икона с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Получили благословение на паломническую поездку у настоятеля березниковского храма протоиерея Дмитрия Гордиенко и на трех машинах отправились в Пянду.  Всего в паломнической поездке побывали 14 человек.

 

«Березничане с зажженными свечами помолились святому угоднику Божию, почитали все вместе акафист и приложились к святым мощам. Уходить не хотелось. Потом еще и еще паломники подходили по одному к святителю и просили о своем, самом сокровенном. Очень радостно, что мощи такого святого угодника Божия находятся совсем рядом и мы в любое время можем приложиться к этой святыне со своими просьбами и молитвами и верится, что святитель Спиридон нас не оставит»  — рассказал  о поездке на сайте храма протоиерей Дмитрий Гордиенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *