«Дело семейное»: в Березнике чествовали всех потрудившихся на участке возле храма и приходском огороде

18 ноября после воскресного богослужения в трапезной храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Березник (Виноградовское благочиние) состоялось приходское мероприятие, посвященное окончанию «полевых работ».

Импровизированные медали и небольшие призы были вручены каждому, кто весной, летом и осенью трудился на участке возле храма и приходском огороде, жертвуя для прихода свое время и силы.

фото: сайт Иоанновского храма в п.Березник

Как отметил настоятель Иоанновского храма, протоиерей Дмитрий Гордиенко: «главной наградой для всех нас являются слова односельчан, которые можно выразить одной общей фразой: «Как у вас тут все красиво и ухожено. Лучшее место в Березние, где можно отдохнуть и самому и с детьми»».

Дети подготовили стихи и песни для собравшихся, а прихожанки Мария и Наталья читали стихи  собственного сочинения, вручали потрудившимся знаки внимания.

Особого знака удостоилась «Курьям Кококовна» и ее подруги за непримиримую борьбу с одуванчиками и сорняками.

Шуточно, просто и весело прошла эта воскресная трапеза на приходе.