Воспитанники каргопольской воскресной школы побывали в Няндоме

Старшая группа воспитанников Каргопольской воскресной школы побывала в Няндоме (Котласская  епархия). Ребят в поездке сопровождали педагоги и родители.

Знакомство с городом началось с храма, который был построен в честь святых Зосимы, Савватия и Германа Соловецких еще в начале XX века.

Экскурсию по храму гостям Няндомы провели благочинный Няндомского благочиния протоиерей Олег Ежов и клирик храма — иерей Сергий Худов. 

После посещения храма воспитанники воскресной школы познакомились с патриотическим клубом «Русич», который действует при приходе.

Завершилось знакомство с храмом чаепитием с настоящими няндомскими пирогами.

Затем воспитанникаи воскресной школы побывали в краеведческом музее «Дом Няна». С музеем и историей Няндомы детей и их родителей познакомила научный сотрудник музея Елена Герасимова. 

Также каргопольские путешественники побывали в гостях у образцового художественного коллектива эстрадного танца «Вдохновение». Прием был праздничным. Для гостей из Каргополя был организован целый концерт, в котором приняли участие разные возрастные группы коллектива «Вдохновение». Кроме того, руководитель коллектива Людмила Любимова для гостей провела мастер-класс по народному танцу. Завершилась поездка общением за чашечкой чая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *