«Что-то поменять и исправить в своей жизни»: при Иоанновском храме в Березнике состоялась беседа о трезвости

1 ноября, в день рождения Всероссийского батюшки — святого праведного Иоанна Кронштадтского,  в Иоанновском храме поселка Березник (Виноградовское благочиние) была совершена Божественная Литургия и краткий молебен святому. А во второй половине дня в здании воскресной школы храма состоялась первая беседа о трезвости с женщинами, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

Беседу о трезвости и духовном здоровье провел благочинный Виноградовского благочиния — протоиерей Дмитрий Гордиенко. Отец Дмитрий обсудил с женщинами возможные причины пьянства и само понятие трезвости, которое подразумевает не только отказ от алкоголя, но и соответствующее отношение к семье, окружающим, своей работе и обязанностям. Одно из важных условий исправления, становления на  путь трезвости, освобождения от греха пьянства  — осознание собственной немощи и призывание Бога в помощь.

«Встреча проводилась по просьбе районной администрации. Планируется и дальше работать в этом направлении с желающими что-то исправить и поменять в этой жизни» — отметил священник.

фото: храм Святого праведного Иоанна Кронштадтского, п. Березник Виноградовского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *