Всем миром строят часовню в честь преподобного Варлаама Важского жители деревни Топса

Текст, фото: Иверский приход п.Рочегда

Строительство деревенской часовни в честь преподобного Варлаама Важского в деревне Топса (Виноградовское благочиние) еще два года назад благословил митрополит Даниил, а в сентябре 2017 года инициативу жителей и настоятеля Иверского храма протоиерея Дионисия Грушко поддержал епископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

Прошло чуть больше полугода с начала строительства часовни — и с Божией помощью, под чутким руководством отца Дионисия  и стараниями неравнодушных людей — местных жителей — основные строительные работы завершены до наступления тепла в следующем году. 

Следующий этап строительства — изготовление купола, покрытие кровли и приобретение двух стеклопакетов. 

На страничке Иверского прихода ВКонтакте размещена благодарность жителям Топсы, которые безвозмездно трудились над часовней. Просим ваших молитв о здравии рабов Божиих: Семена Зыкова, Александра Федосеева, Михаила Пастухова, Алексея Терентьева, Сергея Сысоева.

Прихожане деревни Топса будут благодарны за финансовую и молитвенную помощь в строительстве: «Будем помнить,что Церковь всегда молется за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благославляет нас, а через нас — и наши семьи. 

Обращаемся ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать, любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту сообщаем, что обращаться можно к Поповой Татьяне Васильевне и Поповой Ольге Ивановне».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *