«Музыка осени» — концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья

Текст: Светлана Кустова 
Фото: Елена Змиевская,  Александр Пичугин

27 октября на базе Плесецкой музыкальной школы группой «Милосердие» было организовано мероприятие «Музыка осени», посвященное Международному дню музыки. 

 

На концерт были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья. Как выяснилось на занятиях, многие из них очень любят музыку. 

Специально для ребят были приглашены гости из Мирного, наши давние друзья — ансамбль «Форте». Была рассказана история возникновения праздника. 

Открыли концерт музыкальный коллектив ВИА «Мамы — бэнд». Они исполнили романс «На заре ты её не буди» и песню «»Осень». 

После этого всем был представлен ансамбль «Форте» и его руководитель — Оксана Абдулина. Оксана Васильевна — талантливый композитор, музыкант военного оркестра. Музыку к своим произведениям пишет сама. 

Вниманию зрителей солисты ансамбля вместе со своим руководителем представили инструментальные пьесы: «Я вижу дождь во сне», » В магазине детских игрушек» и «Воспоминание». 

После завершения концерта каждому ребенку сотрудницы группы «Милосердие» подарили по шоколадке. Елена Николаевна Змиевская подарила раскраски с музыкальными инструментами. 

Подарила подарки детям и Галина Валентиновна Мурзина, представитель Плесецкого КЦСО. 

От протоиерея Глеба Должикова, настоятеля кафедрального собора святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, ансамблю «Форте» была вручена благодарность за помощь в мероприятиях. 

От группы «Милосердие» Елена Николаевна Змиевская также поблагодарила приглашенных гостей. 

Несмотря на осеннюю непогоду, концерт получился очень тёплым. Дети и родители ушли радостные, с хорошим настроением и желанием вновь прийти на занятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *