Делегация Плесецкой епархии принимает участие в VIII Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

28 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» начал свою работу  VIII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

В мероприятии традиционно  принимают участие сотрудники и руководители информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретари епархий Русской Православной Церкви, а также главные редакторы и представители православных СМИ и епархиальных медиапроектов.

Плесецкую епархию на фестивале представляет руководитель пресс-службы Светлана Кустова и пресс-секретарь правящего архиерея Анна Эмке.

Для справки: «Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.