Протоиерей Андрей Усачев принял участие в Межъепархиальной коллегии Отделов образования

В середине октября в Успенском храме города Архангельска прошло заседание Межъепархиальной коллегии Отделов образования. На совещание присутствовали руководители отделов религиозного образования и катехизации Архангельской, Плесецкой и Котласской епархии, а также помощники благочинных по образовательной деятельности.

В ходе заседания коллегии руководители осветили ситуацию с воскресными школами, катехизацией и взаимодействием с государственными образовательными учреждениями. Серьезное внимание было уделено ведению огласительных бесед на приходах.

Кроме того, руководители епархиальных отделов образования обсудили стратегию совместных действий по организации областных мероприятий и конкурсов, таких как: «Общероссийская олимпиада по Основам православной культуры», конкурс «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя».

по материалам Образовательного отдела Архангельской епархии

фото:  Анастасия Арония