Служение епископа Александра: Божественная литургия в Иверском храме поселка Самодед

26 октября епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил Божественную литургию на архиерейском подворье — Иверском храме поселка Самодед Плесецкого благочиния. Правящему архиерею на богослужении в честь престольного праздника храма сослужило духовенство Плесецкого и Каргопольского благочиний. Фоторепортаж.

Епископ Александр: «Отступая от святоотеческого предания, от истинной — правильной и православной жизни — люди ввергают себя в пучину жизни без Бога, отрывают себя от Тела Христова»

Проповедь в день памяти Иверской иконы Пресвятой Богородицы. 26 октября 2018 года, поселок Самодед (Плесецкое благочиние).   Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас с престольным праздником! Сегодня Церковь чтит Иверскую икону Божией Матери. Память этой иконы мы вспоминаем трижды в году: в феврале, сразу после Пасхи и 26 октября. …

Фоторепортаж: Иверский храм в поселке Рочегда отметил престольный праздник

26 октября Иверский храм поселка Рочегда (Виноградовское благочиние) отметил свой престольный праздник. Божественную литургию совершили священники Виноградовского благочиния — протоиерей Дионисий Грушко, настоятель храма и благочинный Виноградовского благочиния — протоиерей Дмитрий Гордиенко.  На Литургию приехали паломники из Сельменьги, Топсы, Шидрова. После богослужения состоялся крестный ход.