Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы на Каргополье отметил престольный праздник

В день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Казаково (Каргопольское благочиние) молитвенно отметили престольный праздник.

Всенощное бдение и Божественную Литургию в день престольного праздника храма отслужил наместник Александро-Ошевенского монастыря — игумен Феодосий (Курицын).

За богослужением молились многочисленные паломники из Москвы, Вологды, Няндомы, Каргополя и жители села Казаково. Пел хор прихожан храма. После литургии состоялся крестный ход и общая трапеза.
фото: Александро-Ошевенский монастырь

В проповеди батюшка рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.
Прихожане и гости горячо поздравили отца Феодосия с престольным праздником и с юбилеем в жизни прихода. Ровно пятнадцать лет назад, на Покров Пресвятой Богородицы, молодой иеромонах Феодосий по благословению епископа Тихона (Степанова) прибыл на Каргопольскую землю, после чего началось возрождение Покровского храма.