День памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметили в Ошевенске

9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в храме поселка Ошевенск молитвенно отметили престольный праздник.

Накануне вечером было торжественно отслужено всенощное бдение, а утром — Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) в сослужении насельника монастыря иеромонаха Вениамина (Юдина).
Украсил службу сводный хор братии Александро-Ошевенской обители под руководством послушника Алексия Сучилкина и прихожан Иоанно-Богословского храма.
По окончании богослужения состоялся крестный ход. В проповеди, посвященной событию праздника, игумен Феодосий отметил важное качество личности апостола – как он любил своего Учителя и Господа – из всех апостолов остался единственный с женами-мироносицами на Голгофе с Распятым Христом, его Евангелие и послания пропитаны призывом любить – искреннее, нелицемерно, бескорыстно.
Отец наместник призвал своих прихожан учиться у апостола Иоанна Богослова любви и терпению.