Престольный праздник кафедрального собора в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября отметил свой престольный праздник главный храм нашей епархии — кафедральный собор в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в поселке Плесецк.   «Чадца» или «детки» — так в Евангелии, написанном апостолом Иоанном Богословом, Христос обращается к ученикам. «Детками» в своих посланиях называет нас и святой Иоанн Богослов. В …

Продолжить чтение

Каргопольский священник поприветствовал участников спортивно-патриотического клуба

7 октября в Каргополе в здании военкомата состоялось торжественное открытие нового помещения спортивно-патриотического клуба «Спарта».   Благочинный по Каргопольскому округу протоиерей Андрей Усачев поблагодарил руководителя клуба Олега Катаева за благие и нужные начинания и пожелал участникам клуба многая лета.

Фотофакт: престольный праздник храма в епархиальном управлении

8 октября — день памяти преподобного Сергия Радонежского и престольный праздник домового храма в епархиальном управлении. Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме и крестный ход возглавил правящий архиерей — епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, владыке сослужило духовенство кафедрального собора: