«Мы и будущее»: каргопольский священник встретился со студентами техникума

Протоиерей Андрей Усачев  — настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи, руководитель епархиального отдела по катехизации и образованию, встретился со студентами Каргопольского индустриального техникума. Священник побеседовал с ребятами на тему: «Мы и будущее».

фото: Официальная группа Каргопольского благочиния Плесецкой епархии

Как рассказал отец Андрей, главная мысль встречи была следующей: будущее зависит от нас самих,  от наших поступков и действий:  «Многие думают, что будущее — это цепь случайностей и обстоятельств, которые обуславливают наше поведение. С точки зрения православного человека — это не так. Человек стоит у своего будущего. Будет ли человек с Богом или нет? Готовы ли мы прийти на помощь близкому и найти время для другого человека? Есть ли у нас мечта и готовы ли мы к ней идти? Ответы на эти вопросы зависят только от нас, а не от посторонних людей и явлений».