День памяти святых мучениц Веры, Надежды Любви и матери их Софии отметили прихожане Свято-Покровского храма села Конево

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Конево (Плесецкое благочиние) иеромонах Илия (Новицкий) после Божественной литургии поздравил прихожанок-именинниц с Днем ангела. 

Священник напомнил всем собравшимся в храме о житии этих святых и призвал «идти по пути преданной и крепкой веры, уподобляясь святым мученицам в стойкости духа и любви ко Христу». 

«Батюшка поздравил именинниц, прихожанок храма, а также всех собравшихся и пожелал им в этот святой день, чтобы мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София, своими молитвами, надеждой, верой и любовью укрепляли, вразумляли своей Премудростью, и ввели в Небесное Царствие» — рассказывается на страничке прихода храма ВКонтакте.

Отметим, что в этот день отец Илия отмечал двадцатилетие своей священнической хиротонии. В свою очередь прихожане храма пожелали батюшке сил, мудрости, терпения, душевного и телесного здравия и Божией помощи на ниве Христовой.

 с

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *